пятница, 1 февраля 2013 г.

какие серьги надо вдевать после прокола ушей

Если мочка уха все же припухла и воспалилась, то нужно протирать уши перекисью водорода пять-семь раз в день. Так же можно добавить к процедуре обработку борным спиртом. В случае нагноения ранки, нужно применять мазь «Левомеколь» или «Левосин». Если через пару дней симптомы не исчезли, необходимо обязательно снять сережки и срочно обратиться к врачу.

Для того, чтобы ранка быстро и правильно зарастала, необходимо со второго дня после прокола ушей прокручивать серьги несколько раз в день. Разумеется, делать это нужно только чистыми руками! В первый месяц снимать серьги с уха нельзя, кроме случая, описанного ниже.

Есть еще один способ обработки ранки ЂЂЂ можно заклеить ее медицинским клеем. В этом случае серьги не нужно трогать, прокручивать и прочее, пока клей не сойдет постепенно сам. Это особенно удобно, если ушки проколоты у маленьких детей.

Вместо спирта можно пользоваться специальными средствами, которые вам предоставят в косметическом салоне.

В первые несколько дней после прокола ушей нужно обрабатывать мочку уха спиртом или перекисью водорода два-три раза в день. Обязательно обработайте ранку после принятия душа или ванны! Во время проведения процедуры руки обязательно должны быть чистыми!

После прокола ушей необходимо ежедневно обрабатывать ранки в течение месяца. Ни в коем случае нельзя надевать серьги из простого металла в первые несколько месяцев. После прокола носят серьги из серебра или золота, либо серьги из медицинского сплава. Именно эти металлы не дают воспаляться мочке уха.

Вы долго думали и наконец, приняли решение проколоть уши себе или своему ребенку. В настоящее время это совсем не проблема, поскольку практически в каждом населенном пункте такие услуги оказывают либо в косметических салонах, либо в медицинских учреждениях.

Что нужно делать после прокола ушей | Искусство быть женщиной

Комментариев нет:

Отправить комментарий