воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как нажать кнопку в другом браузере c#

Сделав это, вы попадёте в простенькую форму установки, которая задаст вам по очереди несколько вопросов.

Установка драйвера не менее проста. На комплектном диске автоматического инсталлятора нет. Вместо этого вам предложат список файлов на выбор, один из которых необходимо запустить (Setup).

Подключение беспроводных мышек (MR-X450DB, MR-X100DB) несколько отличается, но тоже не представляет сложности. Для этого к USB или PS/2 нужно подключить приёмник радиосигналов, а после этого нажать на приёмнике и на мыши кнопки соединения.

Если мышь Krauler не оснащена дополнительными кнопками, то вся установка сводится к подключению её к порту USB вашего ПК, либо к PS/2 через специальный переходник, поставляемый в комплекте с каждой мышью. Остальное за вас автоматически сделает современная операционная система, которая сама распознает в мышке Krauler универсальный манипулятор. Поэтому после подключения даже мышь, требующая установки драйвера для дополнительных функций, будет работоспособна на базовом уровне.

В наше время установка такого устройства, как мышь стала намного проще, нежели чем даже десять лет назад, но всё же неопытный пользователь может столкнуться с некоторыми трудностями. Давайте подробно рассмотрим процесс установки.

Установка и настройка мышек Krauler

Сразу же расставим точки над "ё" - все эти мышки не создавались для конкуренции с дорогими моделями. Нелогично ожидать, что мышка за $20 окажется такой же хорошей во всех аспектах, как и мышка за $120, будь она хоть трижды лазерная. Поэтому и к тестируемым мышам Krauler мы выдвигали несколько иные требования. И всё же, нам было интересно, сильно ли эти мыши уступают топовым игровым лазерным продуктам и насколько хорошо они ведут себя на различных нестандартных поверхностях. Начали мы с подключения мышек и установки драйвера.

Девять из тестируемых сегодня мышек Krauler классические, большого размера. Это модели MR-X450DB, ML-X450DB, MR-X450C, ML-X430B, ML-X350C, ML-X330G, ML-X330C, ML-X250SB, ML-X220GB. Плюс ML-X200W классической формы, но уменьшенного размера, а также две компактные универсальные симметричные мышки - ML-X100P, MR-X100DB и одна миниатюрная мышь для ноутбука - ML-X110SB. Уже запутались в цифрах? Мы тоже.

В лабораторию THG попал "букет" мышек Krauler, средней стоимостью около $20 за штуку. Сегодня марка Krauler россиянам практически неизвестна, и, конечно, её владельцы не намерены с существующим портфолио продуктов играть в высшем дивизионе. Вместо этого, Krauler предлагает в самом массовом сегменте лазерную технологию со всеми её достоинствами - хорошей отработкой любых поверхностей и экономичностью. Ну, а если мышка "как у больших" и стоит всего 550 рублей, то есть о чём подумать, и можно даже закрыть глаза на некоторые недостатки. Итак, в нашей лаборатории оказалось целых тринадцать мышей, то есть та самая чёртова дюжина.

И, конечно, как мы и предсказывали, со временем, с развитием технологий и увеличением доступности сенсоров, начали появляться не только дорогие и сверхточные, но и вполне доступные для массового потребителя модели.

Со времени выхода лазерной беспроводной MX1000 эволюция не останавливалась, и в прошлом году появились ещё более точные и отзывчивые модели лазерных мышек. Но из-за высокой цены, примерно в течение года, эти мыши оставались уделом про-геймеров и профессионалов. Например, , беспроводная геймерская мышка, до сих пор в компьютерных сетях стоит до четырёх с половиной тысяч рублей.

Чёртова дюжина мышек Krauler

В какой-то момент оптико-механические мыши начали уступать позиции оптическим мышкам, сенсор которых фотографировал поверхность, подсвеченную красным светодиодом. "Чистокровные" оптические мыши не требовали чистки, работали на большем количестве поверхностей, хотя и не на всех. Например, оптические мышки с трудом переносили некоторые типы ковриков, а также прозрачные и, конечно, зеркальные поверхности. Поначалу "оптика" уступала механике, и в среде профессиональных геймеров красные светодиоды прижилась далеко не сразу. Лишь несколько поколений оптических мышей спустя про-геймеры пересели со старых добрых дорогих шариковых мышек на не менее дорогие, но лазерные. Прошло совсем немного времени с момента появления первой оптической, и в 2004 году на рынок вышла первая "лазерная" мышка . Поскольку она была ещё и беспроводной и, следовательно, имела ряд ограничений, немногие геймеры оценили её по достоинству. Принцип работы лазерной мыши, по сравнению с мышкой оптической, не изменился - позиция курсора как определялась, так и определяется по фотографиям поверхности, но подсвеченной уже не ярким красным светодиодом, а более точным лазером.

Конечно, с тех пор манипуляторы разительно изменились. Большой вклад в этот процесс внесла компания Apple, снабдившая в 1984 году один из своих ПК однокнопочной мышью. Позднее, во время массового распространения персональных компьютеров, рынок заняли оптико-механические мыши с шариком внутри. Шарик вращал специальные валики, сенсоры снимали данные и координаты передавались в компьютер. Мыши эти к концу своей эволюции были предельно дёшевы и довольно эффективны, да и сейчас их можно ещё кое-где увидеть. Несмотря на то, что оптико-механические мыши необходимо было часто чистить и обязательно использовать коврик, чтобы шарик не проскальзывал, и даже с учётом того, что надёжность этих мышек оставляла желать лучшего, именно оптико-механические мыши стали действительно массовым продуктом, фактически таким же стандартным аксессуаром для компьютера, как клавиатура.

Компьютерная мышь, более или менее близкая к тому, что мы можем видеть сейчас, была изобретена в 1964 году Дугласом Карлом Энгельбартом. Тогда устройство, без которого сегодня рядовой пользователь не может представить себе работу на персональном компьютере, называлась "индикатор позиций x и y". Само название "мышь" появилось после того, как однажды коробочка с "хвостом" напомнила сотруднику лаборатории домашнего вредителя.

История компьютерной мыши

,  3 августа 2006

Лазерные мыши Krauler: тест чёртовой дюжины

Адрес этой статьи в Интернете: http://www.thg.ru/consumer/laser_mouse_krauler/

Лазерные мыши Krauler: тест чёртовой дюжины - THG.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий