пятница, 8 февраля 2013 г.

двигатель не использующий топливо

Сегодня в поселке Исит Хангаласского улуса прошел официальный запуск первой в Республике Саха (Якутия) и во всем Дальневосточном федеральном округе

Ученики 5-6 классов Московской гимназии на Юго-Западе 1543 побывали на открытом уроке по энергоэффективности и энергосбережению, который инициировалиP Департамент

Оценка КПД изобретенной системы приблизилась к 15%, аналогичные показатели отмечают у существующих батарей, аккумулирующих энергию Солнца. Отличительной характеристикой двигателя, по мнению изобретателей, является его низкая стоимость по сравнению с панелью. Как было отмечено в Gizmag, новый двигатель будет вчетверо дешевле.

В результате такого соединения воды и горячего масла первая мгновенно начинается испаряться, превращаясь в пар, который приводит в движение поршень. Далее пар и масло перемещаются из цилиндра, попадая в сепаратор. Затем их можно снова использовать для работы системы.

Чтобы представить, как работает данная система, можно рассмотреть суть ее рабочего процесса. Когда солнечные коллекторы, снабженные параболическим отражателем, нагреют масло до показателей температуры от 200 до 370 градусов Цельсия, оно поступает в камеру. Затем в нее подается небольшое количество воды (несколько микрокапель).

За основу изобретения прототипа энтузиасты взяли двухтактный двигатель, объем которого равняется 31 см3.

Суть процесса заключается в том, что двигатель соединен с генератором, который, в свою очередь, вырабатывает электричество. С помощью последнего электродвигатель автомобиля получает возможность полноценно функционировать.

Двоим изобретателям (штат Миссури) удалось создать прототип двигателя, который ими был назван HydroICE. Данная аббревиатура сокращение от более понятного названия Hydro Internal Clean Engine. В чем привлекательность изобретения? В том, что для работы ему нужен не бензин, и не дизельное топливо, не керосин и не электроэнергия, а вода и нагретое масло.

Ноябрь 23, 2012 / Николай Одегов, Специалист по экологии

Изобретен двигатель, использующий в рабочем цикле воду и горячее масло

Изобретен двигатель, использующий в рабочем цикле воду и горячее масло

Комментариев нет:

Отправить комментарий