пятница, 8 февраля 2013 г.

кто возьмет миллион для телефона

Ведущим зачитывается вопрос, к которому прилагаются 4 ответа. Их необходимо расположить в правильной последовательности (от меньшего к большему, с запада на восток иPт.Pд.). Свои ответы фиксируют с помощью специальных пультов с кнопками. Тот игрок, кто первым даст правильный ответ, и проходит к ведущему, чтобы побороться за главный приз.

СпринтP название в казахстанской версии программы. В нём участвуют 10 игроков (во втором спринтеP 9, в третьемP 8, иPт.Pд.), которые ещё не побеждали в нём и не боролись за 5 миллионов тенге в основной игре.

Для съёмок каждого выпуска в студию приглашаются 10 человек, однако побороться за главный приз смогут далеко не все. При Серике Акишеве на игру приглашали 9 человек, а десятый выбирался случайным образом из числа приглашённых зрителей.

Некоторое время был и альтернативный способ участия в игреP звонок на специальный номер. Однако, стоимость минуты разговора была такая же, как и стоимость телефонной карточки (основной способ участия в игре), поэтому данный способ не пользовался успехом.

Для участия в игре нужно приобрести специальную телефонную карточку участника телеигры «Кто возьмёт миллион?» в киосках газеты «Караван», которые расположены только в Алма-Ате, поэтому участие иногородних игроков затруднительно. Владельцу карты необходимо позвонить в редакцию, пройти тест и в случае положительного результата он окажется в студии. Участвовать в программе можно неограниченное количество раз, но не чаще, чем 1 раз в полгода.

Спустя 3 года программа «переехала» на канал «Хабар» и стала выходить в эфир на двух языках: на казахском и на русском. Ведущим русскоязычной версии стал Серик Акишев (за год до этого он был гостем специального новогоднего выпуска программы, и был единственным, кто проиграл на первом же вопросе), ведущий казахскоязычной версииP Искендир Сергибаев. Программа перестала пользоваться бывалым успехом, спустя некоторое время стала выходить на канале «Ел-Арна» («Хабар-2»), а ещё через год и вовсе была закрыта. В настоящий момент игра в эфир не выходит, и её восстановление в сетке какого-либо казахстанского канала не планируется.

Игра вышла в эфир в апреле 2001 года и сразу же завоевала огромную популярность среди казахстанских зрителей, российскую версию игры « » в Казахстане до премьеры казахстанской версии (и после премьерыP тоже) не транслировали. Ведущим стал актёр театра и киноP Евгений Жуманов. За верные ответы на 15 вопросов участнику предлагали 5 миллионов тенге.

«Кто возьмёт миллион?»P казахстанский аналог одной из самых популярных телевизионных игр в мире « ».

Период трансляции: с 12 апреля 2001 года по 2005 год

Канал: КТК, Хабар, Ел-Арна

Продолжительность: 30 минут

Количество сезонов: 5

Язык: русский, казахский

Страна: Казахстан

Ведущий: Евгений Жуманов, Серик Акишев, Искендир Сергибаев

Логотип программы

информация о телеигре

Кто возьмёт миллион?

Кто возьмёт миллион?

Кто возьмёт миллион? GameSHOWS.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий